Меня лишили на год прав - возможности и последствия при написании заявления о пропаже прав

Меня лишили на год 19.11.2015 в выданном постановлении написано, что мне нужно сдать права в течении 3 рабочих дней могу ли я придти в ГИБДД и написать заявление о пропаже прав 20.11.2015 какие последствия могут быть при получении прав?
Лучший ответ

да, можете написать. без последствий. но если поймают потом с правами, будут последствия

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если я напишу заявление о пропаж, то нужно ли мне будет восстанавливать права сразу?и тем самым срок лишения пойдет с того момента, как я получу новые права и сдам их в ГИБДД?

нет, восстановить можно будет только после окончания срока лишения