Взятый мужем кредит привлекает к судебному разбирательству - чей будет имущество, если вступят приставы?
Уважаемая Оксана !
В данном случае, если муж Ваш не погасит задолженность по
кредиту банку, банк в судебном порядке взыщет с него задолжен-
ность, да ещё с процентами.
Затем банк имеет право обратиться с исполнительным доку-
ментом в Службу судебных приставов об исполнении этого испол-
нительного доку мента.
Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное про-
изводство и вышлет в адрес суда, к кредитору и Вашему мужу своё
Постановление с предложением добровольно погасить указанную
в исполнительном документе задолженность.
Если задолженность не будет погашена, то следующие действия
со стороны судебного пристава-исполнителя могут быть в виде на-
ложения ареста на денежные средства в банках на имя мужа и Ва-
ше имя (поэтому не держите на своих счетах суммы более 500 р.),
а затем и на имущество мужа и совместное Ваше с мужем, незави-
симо на кого оно оформлено.
Всего Вам доброго.