Мы развелись с женой могу я отсудить одного ребенка, у нас двое.
ДА, конечно можете.
Иск в суд об определении места жительства ребенка.
УДАЧИ ВАМ
Не можете вы отсудить одного ребенка.Ребенок не машина. которую можно отсудить. беспрепятственно и беспроблемно
Статья 65. Осуществление родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]
.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Детей суд не разделяет. Или обоих или ни одного