Подача ходатайства о прохождении полиграфа при возбуждении уголовного дела без обвинения
Кому необходимо адресовать ходатайство о прохождении полиграфа? Суть: возбуждено уголовное дело ч 1 ст 119, обвинение не предъявлено. Показания подозреваемого были выбиты участковым, написаны собственноручно, НО под диктовку, позвонить адвокату не дали и угрожали эл.шокером-пока не подпишешь, не выйдешь. Преступление не совершалось.
Ходатайство письменно на имя дознавателя. И еще- сейчас по постановлени Европейского суда признано, что явка с повинной без адвоката, не имеет юр. силы в случае отказа от нее, т.е. не доказательство вины, как и все признательные объяснеия и показания без адвоката. Удачи Вам.
Здравствуйте. Данные полиграфа в основу доказательной базы не включаются и судом не учитываются
Вы можете отказаться от показаний данных без адвоката.