Может ли банк арестовать пенсию и требовать доплату за кредит, при оплате с просрочкой?
Вопрос таков - у меня кредит в банке. Он реструктуризирован. Я его оплачиваю, но всегда с просрочкой. То есть со штрафом так оплата кредита до 20 числа, я плачу 7 числа за предыдущим. То есть если 20 октября срок оплаты, я плачу 7 ноября. Мне позвонили из банка и сказали, что если я так же буду оплачивать, то у меня арестуют мою пенсию и половина ее будет уходить на оплату кредита во время, а вторая что останется с нее я буду доплачивать до суммы кредита. Вопрос - имеет ли банк на это право, если я плачу кредит хоть и со штрафом.
Нет. Банк на имеет право взымать 50% Вашей пенсии. Могут судебные приставы по решению суда.