Администрация округа требует у арендатора разрешение на размещение киоска на земле, принадлежащей МКД. Могут ли они так делать?
Земля под МКД оформлена в собственность (имеется свидетельство). По решению ОС собственников (более 67%) часть участка передана в аренду под киоск (20 м. кв.), отчисляем налог на прибыль. Администрация округа требует у арендатора разрешение на размещение. Договор якобы не является разрешением. Ссылается на то, что в кадастровом паспорте вид разрешенного использования для постройки МКД. Имеет ли администрация право взимать с арендатора деньги за разрешение на размещение киоска на чужой собственности.
Когда площадь участка позволяет и павильон находится более 20 метров от дома можно.
Здравствуйте. Размещение торговых площадей на придомовой территории вообще запрещено.