Как решить ситуацию с продажей части дома и земли, когда доля собственности сестры завышена?
В свидетельстве на собственность у меня 3/4, а у сестры 1/4 доли дома.
В свидетельстве на собственность у меня 3/4, а у сестры 1/4 доли дома. За 17 лет мной и моей семьёй проведены в дом газ, все удобства сделан ремонт дома утеплена холодная часть т.к.мы в нём проживаем. Сестра имеет квартиру и проживает в ней. В благоустройстве дома она никак не участвовала, сейчас она собирается продать свою часть и предложила выкупить свою долю через нотариуса по завышенной цене. Сделана оценка её доли, она составляет почти в два раза меньше той что она мне предлагает. Что мне делать?
Продажа части дома и земли.
Лучший ответ
Собственник может назначить любую цену, а Вы вправе согласится или нет. В данном случае сособственник выполняют требования ст.250 ГК РФ. Если вы не купите долю по их цене в течении месяца, то они получают право продать свою долю любому, но по цене не ниже чем предложили вам.