Вопрос сроков и процедуры подачи кассационной жалобы после апелляционного решения в мою пользу по делу по статье 125 - как узнать, когда и была ли подана жалоба?
В июле було вынесено аппеляционное решение, которое оставило в силе решение первой инстанции. Я заинтересованная сторона по делу, и решения были в мою пользу. В течении какого времени другая сторона может подать в кассацию, и как узнать подали или нет. Рассматривалось дело по ст.125. Мой тел.89174010830. Очень нужно знать, спасибо.
Лучший ответ
Что такое ст. 125 пока не очень понятно. Если речь о гражданском споре, то Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Но для Вас это ничего не меняет. Решение вступило в силу и Вы можете требовать его исполнения.