Банк уступил долг коллекторскому агентству - как решить ситуацию с переплатой и определить получателя платежа?
Банк уступил долг коллекторскому агегенству по договору цессии, до этого был суд и производство находится у судебных приставов, агенство выставляет долг практически на 300 тысяч больше судебного решения, как быть и кому платить?
Вероятно это неустойка.
Не ведитесь на новые требования коллекторов.
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании этой неустойки. В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф).
А приставав ОСП УФССП (непосредственно на их счет) понемногу платите долг, согласно решению суда.