Может ли муж оформить отпуск для ухода за годовалым ребенком во время моей госпитализации и реабилитации? Какие документы для этого требуются?

Скоро ложусь в больницу на операцию, дома остается годовалый ребенгок, может ли муж оформитьотпуск на время пока я в больнице и на реабилитационный период дома. И какие для этого нужны документы? Заранее спасибо)
Лучший ответ

Да, супруг может офоримть отпуск по уходу за ребенком. Для этого необходимо обратиться к работодателю и предоставить документы о том, что вы находитесь на лечении.

Надо с работодателем договариваться, а от Вас нужна справка от зав.отделением о том, что вы госпитализируетесь и время указать на какое.