Пожар в ООО - что делать после потери учредителя и всех документов?
Доброго времени суток!
Созывать внеочередное собрание, назначать временно и.о. директора до передачи прав наследнику. Копии документов, т.к. устав, выписку, протоколы, договор об учреждении можно запросить в налоговой. Доля учредителя передается по наследству. Нужно читать устав. Если в банке в карточке подписей только одна подпись, то с этим будут проблемы.
Ждите доверительного управляющего.
Ст. 1173 ГК РФ применяется.
Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.
И восстанавливайте бухгалтерскую отчётность.
Здравствуйте, на основании Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью" запросите выписку из ЕГРЮЛ, копии устава
Найдите наследников и через нотариуса оформите управляющего долей в ООО. Потом сразу проведите собрание и назначьте нового директора.
Согласно Ст. 1173 ГК РФ Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.