Как получить разрешение на покупку и эксплуатацию автомобиля в Германии для гражданина РФ с ВНЖ?

• г. Москва

У меня есть ВНЖ (Германия). Но я гражданин РФ.

Хочу купить себе авто в Германии и ездить на немецких номерах.

Имею ли я такое право? Как правильно это оформить? И на какой срок? Как часто придется выезжать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, имеете такое право, если автомобиль растаможен.