Права законного супруга на посещение родительского школьного собрания и препятствия классного руководителя

• г. Москва

Интересует такой вопрос: имеет ли право законный супруг посещать родительское школьное собрание без усыновления ребёнка? И имеет ли право классный руководитель препятствовать моему мужу в этом мероприятии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, юридически Ваш законный супруг ребенку чужой человек

Нет, не вправе, поскольку он посторонний человек для ребенка и не является его законным представителем. Имеет право препятствовать.