Выплата процентов за просроченные платежи - правомерны ли действия банка?
Мои родители (пенсионеры) взяли через Хоум кредит холодильник в январе 2007 года на 2 года последняя выплата по графику до 15 января 2009 года. (на тот момент мама работала), расплатилась она вовремя, то есть до 15 января 2009 года всю сумму по графику выплатила, но в сентября и октябре 2008 года по пречине задержке зарплаты ежемесячную сумму она просрочила. Теперь банк требует выплаты процентов за просросеные платежи, правомерны ли их действия.
Наталья, посмотрите внимательно договор. Там предусмотрены санции за просрочку платежа.
Виктор Николаевич.