Последствия лишения прав управления и отказе от подписания протоколов - какие угрозы?
Что грозит если был лишён прав управления а 2 месяца назад их отдали. 2 дня назад остановили в состоянии А.О. никаких протоколов не подписывал т.к отказался. Чем это грозит?
За отказ от освидетельствования на вас был составлен протокол по ст.12.26 КоАП РФ, ч. 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях