Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода?

Являюсь. Обстченником 2 х комнатной в панельном доме 2 а лицевых счета'тк вторую комнату купила по мене с доставшейся по наследству однокомнатной квартиры... Бывший муж/в разводе 7 лет прописан недавно в этой комнате, ранее мы вместе были прописаны в другой комнате, затем он выписывался ибыл прописан временно на год. когда пиватизировали комнату в которой были прописаны до покупки ему было некогда одить по инстанциям, я приватизировала обе комнаты га себя. Как я сейчас могу его выписать. Я прописана в одной комнате он в той которая обменялась на наследную. Писал отказ от приватизации. Добровольно не хочет. Жить вместе невозможно, доплачивать за размен нечем. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Если вы действительно собственник, то можете требовать снятия с регистрационного учета бывшего супруга (выписки), в том числе в суде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы не сможете его выселить, поскольку лицо, отказавшееся от участия в приватизации сохраняет право пожизненного проживания. Даже после продажи недвижимости.

Благодарю Вас за полезную консультацию!