Мой муж воспитанник детского дома - когда и кому требовать отдельную квартиру?
Мой муж 25 лет - воспитанник детского дома, вместе с ним 2 брата и 1 сестра. На всех дали 1 комнатную квартиру в полублагоустроенной квартире с жилой площадью 17,9 кв.м., которое сейчас идет под снос. Из-за этой квартиры все перессорились, так как на данный момент все имеют семьи и живут на съемных квартирах, кроме нас, мы взяли в ипотеку комнату в коммунальной квартире. Имеет ли право муж что-то требовать от государства в плане отдельной квартиры или время уже прошло?
права конечно нарушены, должны были дать отдельные хотя бы комнаты, пригодные для проживания
Вы можете сейчас обратиться в порядке ст. 8 Ф.З. 159 с иском в суд о признании жилья непригодного для проживания и требовать предоставление отдельного жилья на каждого
Лбио в прокуратуру обратитесь, но здесь они могут отписаться