Влияет ли временная прописка на получение материнского капитала и возможен ли отказ?
Продали квартиру, в паспортном не выписались, но временно прописались с детьми на 1 год в соседнем городе у родителей. Штампа в паспорте снят с учёта не стоит! Новые хозяева требуют чтобы мы выписались со старой квартиры. Сейчас подаём заявку в Пенсионный фонд на выплату материнского капитала банку, который выдал нам займ на приобретение квартиры по договору долевого участия. Вопрос: когда пенсионный фонд рассматривает заявку, то как повлияет наша ситуация с пропиской на ответ? Могул ли они отказать нам в выплате маткапитала, если мы временно прописаны в другом городе, но в одной республике?