После пожара у знакомой погибла дочь - судмедэксперт и пожарники вынесли заключения. Наследники подали на государственную компенсацию. Каково дальнейшее будущее семьи?

• г. Киров

Помогите, пожалуйста советом. У моей знакомой при пожаре погибла дочь. Судмедэксперт дал заключение-легкая стадия опьянения, а пожрники причину пожара-неосторожное обращение с сигаретой.

Дом был деревянный, одноэтажный,2-х квартирный. Соседям госстрах возместил 120 т рб, и сейчас подал регресс наследникам-, т е ее сыну и мужу.

Прописаны они были в этой же квартире, с мужем официально не разведены, хотя фактически 12 лет не живут вместе, он живет у мамы, а сыну 15 лет, живет с бабушкой. У мужа имеется машина, которую он купил не живя с ней, 5 лет назад, а у сына ничего, кроме комьютера и телефона нет. Бабушка внука никакая, тем более не прошло и 40 дней, от сердечного приступа умирает муж, она с внуком остается одна, а пенсия 8 тыс рб.

Суда еще не было. Что их ожидает? Как поступить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Напишите возражения в суд, и если ни какого наследства они не получили, то и платить не будут, так как наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.