Какое гражданство будет у ребенка, если я - беженка из Донецка, живу в России в гражданском браке с гражданином РФ и жду ребенка? Нужно ли отцу ребенка устанавливать свое отц

• г. Нижний Новгород

У меня к вам вот какой вопрос. Я сама беженка из Донецка. В России живу в гражданском браке и жду ребенка. Муж гражданин РФ. После рождения ребенка какое у него будет гражданство и не нужно ли отцу ребенка будет устанавливать свое отцовство если мы не в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы не в браке, конечно нужно будет устанавливать отцовство путем подачи совместного заявления в ЗАГС. Ребенок, родившийся в браке гражданина РФ и иностранной гражданки на территории России, приобретает гражданство России по рождению. Все упростится, если до рождения ребенка вы распишетесь.