Что делать, если на последнем этаже образуются ржавые пятна от течи крыши - куда обратиться и кто должен возмещать ущерб?

Живём на последнем этаже, в дождливую погоду на потолках образовываются ржавые пятна от воды, видимо течёт крыша. Куда можно обратиться с данным вопросом и как быть с ремонтом, за свой счёт его делать или можно у кого-то потребывать возмещения ущерба?
Лучший ответ

Обратитесь в Вашу управляющую компанию с заявлением о протечках в квартире, требуйте проведения ремонта кровли, а также требуйте создать комиссию и составить акт, в котором должны быть зафиксированы все следы протечек.

Если УК не сделают добровольно ремонт, то сделайте оценку ущерба и направьте в УК претензию о возмещении ущерба.

Не поможет - обращайтесь в суд с иском об обязании проведения ремонтных работ и компенсации ущерба в соответствии с законом "О защите прав потребителей".

пишите заявление на ремонт крыши в свою управляющую компанию

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Можно провести оценку и в судебном порядке взыскать с УК вместе с судебными расходами.