Возможность возвращения отказанного наследства - юридические аспекты
У меня вопрос по поводу жилья. У бывшего мужа умерли родители и он ходил к натариусу и написал заявление на наследство. Ещё у него есть брат, но он написал что отказывается от своей доли и сделал нотариально. Заявление: что отказ от наследства не может быть изменён или взят обратно, не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием, не допускается отказ от части наследства, мне нотариусом разъяснения и понятны, в связи с этим обязуюсь не обращаться в судебные органы по вопросу обжалования данного заявления.26 августа 2013 была написано. Вопрос: можно ли этому заявителя вступить обратно в своё наследство, если бывшей муж откажется? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вступление в наследство по закону возможно в течении 6 мес. после смерти наследодателя.