Поворот событий - вернул другу телефон после написания заявления оскорбления, но остались неприятности
Я друга вазял телефон и он написала заевления наменя и мне дали ст 158 я ему вернул телефон уда ище небула скажить что будет пожалуйста.
Лучший ответ
Будет суд, в ходе которого сможете примириться (если ранее не судимы).
спасибо
Пусть друг напишет заявление о примирении и дело прекратят на основании ст.25 ГПК РФ.
Просто просите друга написать ходатайство в суд о примирении сторон. с Вашей стороны это ходатайство также потребуется. Если все условия будут для этого соблюдены - то ничего не будет. Производство по делу будет прекращено, уголовная ответственность не наступит.