Каковы права банка на забор квартиры, если она была ипотечным залогом и прошло 4 года без действий со стороны банка?
Может ли банк забрать квартиру если это единственное жилье (была взяа ипотека на эту квартиру) и банки не предпренимали ни каких действий 4 года.
Лучший ответ
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трёх лет, то истёк срок исковой давности, взыскать долг не получится, квартиру не отберут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Могут - мораторий о невозможности обращения взыскания на единственное жильё не применяется в случае нахождения данного жилья в залоге кредитора, как в Вашем случае. Срок исковой давности 3 года - с даты последнего платежа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!