Как вернуть списанную зарплату после ареста счета и куда обратиться?
По решению суда банк Русский стандарт арестовал зарплатный счёт в Сбербанке, а затем списал всю поступившую заработную плату, в том числе и начисления за дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда, оставив меня без средств. Могу ли я вернуть эти деньги? Куда мне обратиться?
Не законно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу который ведет Ваше исполнительное производство. ФИО судебного пристава можете узнать на сайте ФССП.