Что произойдет с отпускными, если не сдать больничный лист до начала отпуска?

У меня вопрос, переведут ли мне отпускные во время больничного листа. В отпуск 11 декабря, а на больничном я с начала октября, лежу в больнице, начислят ли мне отпускные, если я не успею сдать больничный лист до начала отпуска? Сведения о больничном в бухгалтерию предоставить не могу так как лежу в соседнем городе в областной больнице и никак не могу связаться с работой.

Лучший ответ

Здравствуйте. Могут не начислить, пока не будет документально установлена причина вашего отсутствия.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отпускные работодатель обязан выплатить не менее, чем за три дня до начала отпуска (ст.136 ТК РФ). Но, если к 11 декабря Вам больничный не будет закрыт, то 7-8.12 следует позвонить на работу и предупредить, что в отпуск не идете, остаетесь на больничном. Примерную дату выписки узнавайте у лечащего врача в декабре.