Я работаю в бюджетной организации, у меня оклад 3000 рублей, примия мне не выплачиваеться, так как она (премия)
Я работаю в бюджетной организации, у меня оклад 3000 рублей, примия мне не выплачиваеться, так как она (премия) все равно войдет в доплату до минимальной оплаты т.е. 4330 рублей. Это правильно?
Полагаю, что это неправильно, хотя вопрос ваш сформулирован недостаточно понятно. Например, что такое "премия войдет в доплату до минимальной оплаты...". Премия-это поощрительная выплата, которая производится по результатам выполнения трудовых обязанностей за какой-либо период (за месяц, или квартал, или год). Таким образом то, что практикуется в стране в целом работодателями ("подгонка" общей выплаты за месяц до МРОТ) безусловно не соответствует трудовому законодательству. Выплата премии должна быть урегулирована в специальном нормативном локальном акте, утвержденном работодателем. В это акте должны быть установлены все условия, касающиеся размеров премиальных, причин их невыплаты или снижения. В результате, если вы за прошедший месяц выполнили свои трудовые функции так, что можете расчитывать на получение премии в полном размере, а вам выплатят её в меньшем размере с таким расчетом, чтобы общая сумма выплаты равнялась МРОТ- как работодатель объяснит уменьшение размера премии? А объяснить он это обязан, поскольку иначе можно утверждать, что он сам нарушил свой же локальный акт.