Когда моя дочь сможет воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры в новостройке в ипотеку, если она уходит в декрет в 2016 году?
Моя дочь покупает сейчас квартиру в новостройке в ипотеку. Дата окончания строительства 3 кв. 2017. Когда она сможет воспользоваться налоговым вычетом, если в 2016 уходит в декрет? За какие года можно будет подавать декларацию, только после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет или раньше за 2015 и 2016? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! На вычет можно подавать с момента подписания акта приема- передачи, если квартиру пример в 2017 году, то вычет получит с доходов не ранее 2017 года. Желательно подать декларацию в течении 3 лет
Спасибо большое. Я так и предполагала ((((