Необходимость обмена паспорта старого образца на биометрический при получении вид на жительство в Узбекистане
Я с мужем и детьми являемся гражданами Узбекистана у нас паспорта старого образца дети вклеины в мой паспорт.
Мы получили рвп до 2017. В августе 2015 г подали документы на вида на жительство. Паспорт старого образца на биометрический обменять обезательно или можем не менят.
Проблемы при получение вид на жительсве не будеть?
Лучший ответ
Адыл,
Паспорт гражданина РУз (старого образца) необходимо менять в случае:
1) если завершается срок его действия;
2) если Вы собираетесь посещать РУз (вылет из РУз осуществляется только по биометрическому паспорту).
Если срок действия Вашего паспорта не истек или он бесрочный и Вы не собираетесь посещать РУз, необходимости в смене паспорта РУз нет. Проблем при получении ВНЖ не будет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!