Имею ли я право приватизировать квартиру брата на него?

Я являюсь опекуном недееспособного родного брата. Хотим приватизировать квартиру, в которой проживаем и зарегистрированы вдвоём. Основной квартиросъёмщик - брат. Он не участвовал в приватизации - я участвовала, при приватизации родительской квартиры. Все справки имеются. Имею ли я право приватизировать квартиру брата на него? Или каков порядок приватизации в таких случаях?
Лучший ответ

Уважаемая Алла!

Вы, как опекун своего брата, действуя в его интересах вправе подписать договор приватизиции квартиры, действуя в интерсах брата. В свою очередь, т.к. Вы зарегистрированы в квартире, Вы должны дать согласие на приватизацию квартиры.

Таким образом, нет нет никаких проблем с приватизацией квартиры в собственность брата.

Брат, став собственником квартиры, будучи недееспособным, не сможет распорядиться квартирой.....без своего опекуна и разрешения органов опеки....

Делайте приватизацию срочно, до 01.03.2010 года. Удачи Вам!