Вышний Волочек, 22.11.2015, 19:46

Как отказаться от управляющей компании и перейти к непосредственному управлению в 12-квартирном доме в сельском поселении?

Вопрос №8809153 из г. Вышний Волочек
опубликован 22.11.2015, 19:46
У нас 12 квартирный дом в сельском поселении, администрация поселения провела конкурс между управляющими компаниями по обслуживанию. Мы конечно ни как не могли повлиять на выбор. Теперь с 1 ноября нам начисляют оплату с каждой квартиры по кв.м. Договор мы не то, что подписывали, мы их даже не видели. Можем ли мы отказаться от управляющей компании, если да то когда (нам говорят только через год), и выбрать непосредственное управление собственниками. Все квартиры приватизированы, и все владельцы против управляющей компании. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что вопрос об управлении лично у нас встал после того, как нас просто поставили в известность, что у нас другая ук. Ну хорошо, сменить ук можно один раз в год. Значит ли это что в январе можно отказаться от их услуг, и выбрать другой вид управления.

22.11.2015, 20:14

Менять УК или выбирать иной способ управления можно только раз в год. Созывайте общее собрание и решайте вопросы управления.

22.11.2015, 19:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Так мы не выбирали ничего, все собственники за непосредственное управление.

22.11.2015, 20:03

Потому что не выбирали, вам и назначили УК. А если вы были за непосредственное управление, надо было это оформлять протоколом и отправлять в администрацию.

22.11.2015, 20:06

Дело в том, что вопрос об управлении лично у нас встал после того, как нас просто поставили в известность, что у нас другая ук. Ну хорошо, сменить ук можно один раз в год. Значит ли это что в январе можно отказаться от их услуг, и выбрать другой вид управления.

22.11.2015, 20:14