Ограничение на транспорт с РФ - сын-гражданин Украины не может покинуть РФ после окончания срока наказания. Как найти выход из ситуации?

Сын-гражданин Украины.16 декабря заканчивается срок его наказания в РФ.К сожалению сокращены до мин. все виды транспорта между РФ и Украиной. Билетов НА ЛЮБОЙ ВИД ТРАНСПОРТА НА УКРАИНУ ДО ЯНВАРЯ НЕТ. ОБЪЕКТИВНО СЫН ВОВРЕМЯ НЕ СМОЖЕТ ПОКИНУТЬ РФ.Наказуемо ли это? Посоветуйте выход из этой ситуации. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! В таком случае нужно подать ходатайство в УФМС о продлении срока пребывания в РФ, ведь причина более чем уважительная

Вы мне очень помогли, спасибо!