Как взыскать долг - через прокуратуру или коллекторов, или по расписке?

• г. Нижний Новгород

Организация не выплачивает зарплату. Написал заявление о прекращении работы до полного погашения долга. Деректриса предложила написать расписку как физическое лицо, что погасит долг частями в установленные в расписке сроки. Но нет гарантии, что она готова погасить долг. Вопрос: как лучше взыскать долг: с юридического лица через прокуратуру или с физического лица по расписке? Может продать долг коллекторам?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких расписок! И никаких мошенников-коллекторов! через суд с юрлица.