Проверка законности отправки с больным позвоночником и суставами на тяжелую физическую работу по статье 228 часть 1
Согласно ч.3 ст.26 уголовно исполнительного кодекса рф 3
. В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.
У меня тяжелое заболевание позвоночника и суставов, есть соответствующая выписка из истории болезни, она приложена уголовному делу. Но группы нет. Суд знал о моем заболевании и назначил мне такого рода наказание.
Я не против отработать свое наказание, но не связанное с тяжелыми физическими работами.