В год развода и последующем браке мужа - могут ли они получить материнский капитал, если родится ребенок?

Вопрос №8810386 из г. Казань
опубликован 22.11.2015, 21:52
Простите меня за беспокойство, очень волнует вопрос, с мужем разведены с 2013 года. Я воспитываю дочь от брака, и в этом году он женился, если у них родиться ребенок то они могут получить мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а если я решу родить второго, то от бывшего супруга никаких согласий ненадо? Спасибо огрмное за помощь. От нас с дочкой низкий поклон.

22.11.2015, 21:59

Да, если второго родите, то получите мат.капитал, согласие бывшего мужа не нужно и он не будет иметь на него право, он будет только ваш

22.11.2015, 22:07

Здравствуйте! Если у его новой жены это будет первый ребенок, то не получат

22.11.2015, 21:54

Спасибо, а если я решу родить второго, то от бывшего супруга никаких согласий ненадо? Спасибо огрмное за помощь. От нас с дочкой низкий поклон.

22.11.2015, 21:59

Да, если второго родите, то получите мат.капитал, согласие бывшего мужа не нужно и он не будет иметь на него право, он будет только ваш

22.11.2015, 22:07