Как подать на взыскание алиментов, не зная адреса и места работы отца ребёнка - практические рекомендации
Могу ли я подать на взыскание алиментов. Ребёнку уже 11 лет заявление у меня судья не принимает, т.к я не знаю адрес проживания отца ребёнка и место работы. Знаю что он живёт в г Балаково, а мы живём в Смоленске. Как мне правильно всё сделать?
Здравствуйте. Согласно ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по последнему известному месту жительства.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
А указывать место работы в исковом заявлении необязательно, напишите, что не имеете сведений о трудоустройстве и требуйте алименты в твердой денежной сумме.
Здравствуйте. Не имеет права. Укажите последний известный адрес проживания. Где работает указывать необязательно
Не имеет права. Укажите последний известный адрес проживания. Где работает указывать необязательно