Кредит по ипотеке и психическое состояние - как выйти из сложной ситуации?
Брата положили в психиатрическую больницу сейчас проходит лечение (официального диагноза врач не пишет) у него кредит по ипотеки по состоянию работать не может на таблетках. Через несколько месяцев просрочки банк подал в суд. Что делать? Лежать ему еще несколько месяцев а судебное разбирательство уже идет.
Нужно приостановить разбирательство в связи с тяжелой болезнью. Предоставьте в суд справку о том, что брат находится в клинике.
Нахождение в больнице, в том числе и психиатрической не является основанием для неуплаты обязательных взносов по кредиту. Но вы можете взять справку и отнести ее в банк-возможно, что банк пойдет вам на встречу.