Смоленск, 22.11.2015, 22:20

Не начислен перерасчет за время временной регистрации в другом месте - законность действий ТСЖ

Вопрос №8810654 из г. Смоленск
опубликован 22.11.2015, 22:20
Я являюсь собственником квартиры где у меня постоянная регистрация с рождения, но с 2012 по 2015 отец временно зарегестрировал меня у себя в доме в области. Обратившись в нашу управляющую компанию в 2012 году с удостоверяющим документом и перерасчетом и дальнейшем не начислении оплаты мне сказали, что они такого не делают (счетчиков на воду за этот период не стояло). Все остальные обслуживающие компании соглащались на перерасчет и оплату в этот период не начисляет. Права ли ТСЖ? Положен ли перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право на перерасчет .

22.11.2015, 22:28

А что теперь делать? Идти в ТСЖ и писать заявление? А если откажут куда обращаться?

22.11.2015, 22:44

Подавайте заявление в ТСЖ,, при отказе от перерасчета- жалобу в жилищную инспекцию и исковое заявление в суд .

22.11.2015, 22:57