Задержание банковской карты по решению суда - законность и причины блокировки всех средств?

• г. Челябинск

По решению суда судебные приставы наложили арест на одну банковскую карту а банк заблокировал сразу все сумма не значительная законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к приставу

Да, абсолютно законно. Судебные приставы имеют право накладывать арест на счета в банке, в том числе и карточные, имущество в виде недвижимости и автотранспорта.

Приставы арестовали одну карту а банк заблокировал все

Получите постановление о наложении ареста на денежные средства, посмотрите, нам какие конкретно счета наложен арест. После этого напишите приставу заявление, в котором попросите снять долг с одной карты, а с других снять арест после снятия долга.