Женщина, представляющаяся сотрудницей Росфинмониторинга, требует оплатить 5 тыс. рублей и прослушать семинар - что делать в данной ситуации для ИП без организации юридического лица?

• г. Москва

У меня ИП без образования юрлица-торговля ювелирными изделиями, стационарной точки нет. Звонит женщина, представляется сотрудницей Росфинмониторинга, требует оплатить 5 тыс. рублей и прослушать семинар. Присылает информацию на мой электронный адрес, который я ей сама продиктовала (адрес был ей неизвестен), предлагает мобильный номер телефона для связи с ней. Письма я не читала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам зайти на сайт Росфинмониторинга и поинтересоваться этими курсами. Сомневаюсь, что бы их сотрудники занимались обзвономи. А на будущее, не раздавайте свою почту и уж тем более телефон если не хотите остаться без "n" суммы денег.