Сколько времени дает банк на оплату ипотеки перед подачей в суд?

• г. Пермь

У нас есть задолженность по ипотеке 2 платежа. Сейчас мы ежемесячно вносим платежи, но дни просрочки растут. Подавали 2 раза документы на рестуктуризацию, банк оказал, сказав что мы недобросовестные плательщики. Сейчас угрожают судом и продажей дома. Через сколько дней просрочки банк имеет право подать в суд? Они нам дали срок до конца ноября, чтобы погасить долг, иначе говорят все, обратного пути не будет. Это на самом деле так, что если банк подал в суд, то все, дом не вернуть, или они лукавят, чтобы долг выбить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий! Банк имеет право подать в суд сразу, как появилась просрочка, т.е. был нарушен договор с Вашей стороны. И они не лукавят, это не потребительский кредит, банк долго Вас уговаривать не будет, им проще и выгоднее продать Ваш дом.

Если банк подаст в суд. Сколько времени проходит до суда?