Платежи на кредит - беспокоит разнообразие банков, но что, если не платить? Может ли быть арестована доля в квартире?
Мы брали кредит 100000, каждый раз платим в разные банки, то бин банк, то сбер банк, сегодня вообще в другой... уже настораживает.. куда уходят деньги... что будет если мы вообще платить не будем? И если у меня есть только доля в квартире, они могут ее арестовать?
На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).
Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.