Какой срок ожидать после задержания мужа по двум статьям-228.1.4 и 30.4, если я беременна и рожать со дня на день, а он является единственным кормильцем в семье и не имел ранее судимостей?
Мужа задержали по двум статьям-228.1.4 и 30.4, я беременна, рожать со дня на день, он ни разу не судим, не привлекался, единственный кормилиц в семье, все характеристики идеальные, во всем признался сам. Какой срок ожидать?
В ст. 30 всего 3 части. Срок наказания по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ от 10 до 20 лет лишения свободы.
Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.
То есть, возможно получение вашим мужем срока ниже 10 лет (конкретика зависит от обстоятельств), но в любом случае, этот срок будет реальным, если не будет произведена переквалификация на ст. 228 УК РФ (зависит от конкретных обстоятельств дела).