Уссурийск, 23.11.2015, 05:31

ИНП обжалует протокол об административном правонарушении в суде - городском или арбитражном? Каково соотношение между административным иском и иском на неправомерные действия должностных лиц?

Вопрос №8812202 из г. Владивосток
опубликован 23.11.2015, 05:31
Обжаловать в суде индивидуальным предпринимателем Протокол об административном правонарушении вынесенном административной комиссией муниципалитета (отсутствие урны у входа) в каком суде-городском или арбитражном. И Иск будет административный или как раньше на неправомерные действия должностных лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд общей юрисдикции по правилам КоАП

23.11.2015, 07:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В Арбитражном суде. Будет заявление об оспаривании действий по КАС РФ.

23.11.2015, 05:33

Вот же дела два профессионала дают противоположные ответы.ПОДАЛ В ОБА СУДА.ЖДУ- РЕЗУЛЬТАТ ОБНАРОДУЮ. БУДЕТ ЗДОРОВО ЕСЛИ ОБА СУДА ОТКАЖУТ ИЛИ ПРИМУТ. Ещё и Краевой прокурор работает над отменой уже вступившего в силу Постановления НЕ соскучишься муниципальными чиновниками..

17.12.2015, 07:55

ИП обжалуют постановление администрации как юридическое лицо. Так что арбитраж и по КАС РФ- ст. 207 АПК РФ, ст. 30.1 КоАП РФ

17.12.2015, 11:38