Каковы права участкового при выселении жильцов из нежилого помещения, выступающего как дом для рабочих
Суть ситуации: снимаю в аренду дом, раньше в нем распологалось управление лесничества. По документам дом не жилой. Сегодня в доме проживает 5 человек рабочих (русских), живут по 3 месяца, потом приезжают новые.
Приехал участковый и ссылаясь на статус помещения и какие то административно-технические правила потребовал вывести людей. Может ли он это делать? Чем можно аппелировать при общении с органами? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Участковый ничего требовать не может- только в судебном порядке.
ВЫ переводите не жилое помещение в жилое.
УДАЧИ ВАМ
Ваш участковый прав. Проживать постоянно или временно можно только в жилых помещениях (общежитие также относится к жилым). Так, что пусть ваш арендодатель переводит в установленном порядке свое административное здание в жилое помещение.