Работаю в МЧС пожарным. В этом году не дали материальную помощь. С чего начать и куда обращаться?
Материальная помощь
142. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год1.
1 Федеральный закон от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ.
143. Материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в год, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно, как правило, при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.
Мат помощь предусмотрена локальными документами. Это право работодателя. Смотрите Положение о мат. помощи в вашем подразделении.
Материальная помощь