Как правильно составить иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребёнка?
Согласно п. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.
нужно, что бы мать этого ребенка подала на алименты, после этого подавайте на уменьшение
это прерогатива юристов и адвокатов, если Вам необходимо данное исковое заявление, то это обговаривается индивидуально.