Пожалуйста скажите что мне грозит в самом плохом случае и вообще как будут развиваться события.
Если причиненные телесные повреждения будут, как минимум, средней тяжести - будет возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела необходимо заявлять ходатайствва о назначении по делу судебной автотехнической экспертизы, на разрешение которой ставить вопросы, связанные с объективной возможностью (невозможностью) предотвратить наезд. Если результаты экспертизы будут для Вас положительными _ дело будет прекращено. Если нет - Вы можете вести переговоры с потерпевшим о возмещении ему ущерба, достижении так называемого примирения, и если "помиритесь" и он напишет соответствующее заявление о прекращении уголовного дела - оно будет прекращено.