Спор о выплате действительной доли участнику после выхода - как доказать внесение денег, если участник передавал их частями и документы подтверждающие платежи отсутствуют

• г. Самара

Идет спор по выплате действительной доли участнику после выхода. Общество утверждает, что доля не вносилась/вносилась частично (вместо 300 000 только 50 000, прикладывая копии приходных документов только на эту сумму). Участник входил в общество с долей 300 000 в 2006 г. Заявление о выходе 2013 г. В протоколе о выходе указано, что его доля 300 000.

Суд просит доказать участника внесение этих денег. Как это сделать, если участник передавал деньги частями (подтверждающие документы у участника отсутствуют) в кассу Общества, а общество потом само вносило деньги на расчетный счет Общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

От противного, так как ОБщество и его участники не инициировали действия, связанные с неполной оплатой одним из участником своей доли. Были согласны и понимали, что доля внесена, претензий не предъявляли.

Какие документы можно предоставить (может что-то из учредительных, как доказательство) либо ссылки на закон или практику подобных дел?

Здравствуйте! Бухгалтерская отчетность, там отражается задолженность. Кассовые документы и снятие денег со счетов участника