Игра, 23.11.2015, 09:16

Возможности государственных программ для семьи из 7 человек, включая участника боевых действий

Вопрос №8813491 из г. Ставрополь
опубликован 23.11.2015, 09:16
У нас семья из 7 человек, 5 из них прописанны. Скажите пожалуйста мы в праве расчитывать на госспрограмму или еще что нибудь. Отец участник боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.3 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ:

обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

23.11.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Где и как можно стать участнику боевых действий на обеспечении жильем? был по контракту в Чечне 1994г ,до этого времени не становился на учет

23.11.2015, 09:29

Для оформления соответствующих льгот и выплат участник БД обязан подать утвержденный пакет документов в соответствующие службы социальной помощи и предъявить удостоверение ветерана боевых действий.

Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации можно найти в интернете, посмотрите тут: base.garant.ru

23.11.2015, 13:31